Ремень безопасности

Ремни придумали трусы: более трети латвийцев не пристегиваются за рулем автомобиля 9 04.07.2022

Исследование «Индекс ответственного вождения Carlsberg 0.0» показало, что несмотря на регулярные информационные кампании и статистику аварий, 36% латвийских водителей предпочитают ездить не пристегнутыми ремнями безопасности. Еще 4 % респондентов признаются, что пристегиваются сами, но не пристегивают своих пассажиров.

Опрос: почти все латвийцы превышают скорость, 11% не пристегиваются 28.02.2015

Практически все опрошенные латвийцы признают, что управляя автомобилем, нарушают скоростной режим. При этом каждый четвертый (24% от общего числа), заявил, что делает это регулярно.

Госполиция: в ДТП погибают чаще всего непристегнутые пассажиры 18.02.2015

Ситуация на латвийских дорогах ухудшается, пострадавших и погибших в ДТП становится больше. Об этом в прямом эфире радио Baltkom рассказал заместитель начальника бюро Государственной полиции по надзору за движением Андрис Лоцс.

На папу Римского подали жалобу за езду без ремня безопасности 28.11.2011

На папу Римского Бенедикта XVI подали жалобу в связи с тем, что он пренебрег правилами безопасности на транспорте, несколько раз отказавшись от ремня безопасности во время движения.

В Аудриньской волости в ДТП погиб мужчина 02.09.2011

31 августа примерно в 19:00 в Аудриньской волости Резекненского края, на 13 км дороги Резекне – Гулбене автомашина VW Passat съехала с дороги и перевернулась.